您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
日潭小区住户停车问题
标题: 日潭小区住户停车问题
回复单位: 市交警支队 回复日期: 2019-04-28 11:21:50
回复内容:

广西11选5平台 www.cbhqy.com 王先生您好,您反映日潭小区住户停车难问题的来信已收悉。经市交警支队调查核实,在我市背街小巷交通乱象专项整治行动中,交警部门与平潭街道联合制定了平潭街渠化改造方案,共规划停车位200余个,设立标志标牌22块,增设电子监控设备3套,实现平潭街单向微循环,有效改善了小区的通行环境。收到您的来信后,交警部门在对您提出的路段进行实地调研论证后,又新增设了6个停车位,以满足附近居民停车需求。

    感谢您对我市道路交通事业的关心和关注!希望您今后继续提出宝贵的意见和建议。

打印本页 关闭本页
0